"Битва за Москву"

28.02.2015 04:52

SAM_2116 SAM_2114

Близится 70-е Великой Победы. К этому празднику в нашей школе в каждом месяце будут проходить мероприятия, посвященные главным сражениям Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. 13 февраля в нашей школе прошло первое торжественное мероприятие «Битва за Москву». Среди крупнейших событий второй мировой войны великая битва под Москвой занимает особое место. Мероприятие было подготовлено классным руководителем 6 класса Тесленко Валерией Аркадьевной. Для гостей и учащихся школы мероприятие сопровождалось презентацией о битве, подготовленной учителем истории Олегом Анатольевичем, где все напоминало о том страшном, героическом времени, когда ценой своей жизни наши предки остановили врага на подступах к Москве. Учащиеся 5 класса подготовили и исполнили вальс под музыку «Синий платочек». Учащиеся 5-7классов читали стихи, самым проникновенным оказалось чтение стихотворения ученицы 7 класса Александры Филимоновой. Мероприятие проводилось с целью повышения патриотизма среди наших учащихся и к 70-ю Великой Победы.

Тесленко В.А., педагог-психолог КГБОУ
«Туринская общеобразовательная школа-интернат»