День оленевода

SAM_2687   SAM_2684   SAM_2714

SAM_2705   SAM_2704

День оленевода

В субботу 28 мая в п. Тура прошел день Оленевода. Традиция проведения дня Оленевода в нашем поселке вернулась в прошлом году. Благо по традиции «День оленевода», по эвенкийски «Суглан», проводится ежегодно в последние дни марта. Когда солнышко уже припекает и легкий морозец одновременно. В связи с погодными условиями, проведение праздника решено провести на стадионе поселка Тура. Для детей это яркое событие. Денек выдался на славу солнечным.
      Наши учащиеся посмотрели выступление творческих коллективов, приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, увидели оленеводов и их питомцев. Красочный чум нашей школы был выполнен педагогом дополнительного образования Ольгой Павловной Барышниковой.
      Наши дети с удовольствием провели свое свободное время на этом мероприятии.

Учитель истории Олег Анатольевич