День "Юного героя - антифашиста"

13.02.2015 05:08

К 70-летию Великой Победы.SAM_2031

8 февраля отмечался День юного героя-антифашиста, который был учрежден Ассамблеей ООН в 1964 году по предложению Клуба интернациональной дружбы Московского городского дворца пионеров. В честь этой памятной даты в Туринской общеобразовательной школе-интернате в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, подготовленное 7-м классом, во главе руководителем Музой Николаевной Кузнецовой.

Ученики 7 класса вместе с Музой Николаевной и воспитателем Ларисой Васильевной Дооновой рассказали, как возникла эта дата, что стало основой ее создания. Вниманию зрителей была представлена слайд-презентация о юных героях-антифашистах, которые во время Великой Отечественной войны мужественно и героически наравне со взрослыми сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Во время мероприятия учащиеся 7 класса в виде переклички рассказали и о юных героях: Боре Кулешине, Аркаше Каманине, Лене Голикове, Володе Дубинине, Володе Щербацевиче, Марате Казее и о многих других, и о том, что они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. В конце своего выступления ребята сказали напутственное слово ученикам школы, что они своей учебой и поведением должны ежедневно доказывать, что достойны, равняться на юных героев-антифашистов которые отдали свои жизни ради мира и процветания нашей Родины.

Боягир О.А., учитель истории КГБОУ «Туринская общеобразовательная школа-интернат»

SAM_2031

SAM_2043