Межведомственное взаимодействие. "Наше Будущее"

20.03.2015 06:34

SAM_2526   SAM_2507   SAM_2502

SAM_2521   SAM_2520   SAM_2525

20 марта 2015 года в нашу школу с рабочим визитом прибыли директор Эвенкийского многопрофильного техникума Громова Елена Леонидовна, заместитель директора по ВР Крушельницкая Елена Алексеевна, заведующая общежитием Жгунова Альбина Кимовна и один из специалистов. Встреча была организована по инициативе администрации нашей школы и социального педагога Марины Павловны Бучевой. С техникумом нашу школу связывает многое, многие наши выпускники учились там и получали там начально-профессиональное образование. К сожалению, в последние два года связь с лицеем была потеряна, и наши ребята в большинстве своем поступить туда не могли из-за отсутствия лицензии на выпускников коррекционных школ. Но все меняется. С января 2015 года училище преобразовано в многопрофильный техникум. Встреча состоялась в актовом зале. Руководство ЭМТ встретилось с администрацией школы, педагогами и учащимися 8-9 классов. Для наших выпускников выпала возможность продолжить свое обучение не за пределами района, а в Эвенкийском техникуме, который получил и защитил лицензию по обучению наших ребят профессиям «швея» и «портной». Встреча проходила в дружественной и теплой обстановке. Многие ребята и преподаватели задавали вопросы, интересовались перспективами и возможностями учреждения, о том, как учиться в техникуме, будут ли предоставлены им в комнаты в общежитии, можно ли сдать на права в техникуме и т.д.

Исполняющая обязанности директора Туринской общеобразовательной школы-интернат Светлана Ивановна Карачакова поздравила от имени коллег и всей школы ЭМТ с прошедшим 30-м юбилеем. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Для справки: Сегодня в техникуме обучается 385 человек. Студенты получаю академическую, социальную стипендии и бесплатное питание. Из общего количества студентов – 192 являются представителям и коренной национальности, малообеспеченных семей, социально не защищенные дети.