15.03.2015 07:57

100_5545   100_5546

Поход в музей

15 марта учащиеся нашей школы вместе с воспитателем Н.А. Кинякиной посетили краеведческий музей в п. Тура. Здание музея большое, деревянное и красивое. Их приветливо встретила экскурсовод.

Повод чтобы сходить в музей был очень хороший и познавательный. Ведь именно 15 марта 2015 года исполнилось 120 лет со дня рождения Глафиры Макарьевны Василевич (1895-1971) – ученого тунгусоведа, этнографа и первого учителя эвенков. Дети познакомились с интересной биографией выдающийся женщины, внесшей наибольший вклад в дело изучения эвенкийского языка.

После рассказа экскурсовода дети прошлись по залам музея. И часами рассматривали экспонаты истории Эвенкийского муниципального района.

Детям очень понравилась экскурсия. И обещали еще не раз посетить наш любимый музей.

Учитель истории Боягир Олег Анатольевич