Неделя истории

09.02.2015 05:51

С 26 по 31 января в школе проходила Неделя истории.
Последняя неделя января выдалась на редкость интересной и насыщенной. Наш учитель истории Олег Анатольевич традиционно провел Предметную неделю истории. В рамках недели прошла историческая викторина «Колокол», где учащиеся 7-9 классов разделившись на две команды соревновались кто лучше знает историю Россию. Победу одержала команда «Реальные пацаны».
В библиотеке состоялся урок-презентация «А.С. Грибоедов». Дети узнали о трагической судьбе великого поэта и дипломата.
Интересно и увлекательно  прошла интеллектуальная  игра «Что? Где? Когда?» среди 7-9 классов.
В 5-6-х классах  состоялась игра «Историческая Мозаика». Дети также узнали о том, откуда возникла сама мозаика.
В  конкурсе  рисунков «Древняя вещь» первое место заняла Драчева Анастасия (5 класс), II место - Монахов Айсен (8 класс). Активные участники недели истории были отмечены грамотами и памятными призами.
Хочется сказать спасибо всем детям, кто участвовал в мероприятиях, кто помогал в организации. А также спонсорам за подарки, которые были вручены самым активным участникам предметной недели.

Боягир О.А., учитель истории КГБОУ «Туринская общеобразовательная школа-интернат»

SAM_1858

SAM_1854