Неделя русского языка и литературы

20.11.2015 09:19

16 ноября в рамках недели русского языка и литературы проходил  день «Крылатых выражений».

В  этот день ребята с нетерпением ждали конца уроков, им было чем заняться на переменах.  Каждый был уверен в том, что он знает  пословицы и обязательно ответит на  вопрос. Всего их было 100. Ни одного вопроса не осталось без ответа.

16.11.2   16.11

17 ноября  в рамках недели русского языка и литературы проходил «День рисунков». На переменах дети  назвали произведение, автора по рисункам.  Ответивший правильно получал поощрительный приз.

«Слава солдатская, сила богатырская» (О былинных богатырях) Учащиеся 7 класса с интересом прослушали рассказ учителя о героях, отгадали викторину и нарисовали портреты богатырей.

17.11.5   17.11.3

18 ноября в рамках недели русского языка и литературы прошел день под названием «День игр». Карачакова Светлана Ивановна провела интересную игру с  учащимися  6 класса.

«Страна по имени Родная речь». (Игра по русскому языку).В игре принимали участие учащиеся 8,  9 классов.ребята были «всеведами», «чтецами», «поэтами».

18.11.2   18.11.

19 ноября в рамках недели русского языка и литературы прошел день под названием «Клуб Веселых и Находчивых».

КВН «Вавилонское столпотворение».  Ребята совершили путешествие по городу «Русский язык», пройдя через станции «Стихоплёты», «Знатоки старинных слов», «Поле брани», «Словознай»», «Детёныши» и другие.  На каждом этапе игры учащиеся 7,8,9 классов проявили находчивость, сообразительность, знание пословиц, стихотворений. И конечно же победила дружба.

19.11   19.11.3

20 ноября заключительный день, посвященный недели русского языка и литературы прошел под названием «День С. Есенина».

«Я сердцем никогда не вру…». Литературный вечер, посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Ребята читали наизусть стихотворения С. Есенина, отгадывали викторину и получали призы.

20.11   20.11.1