Проводы Зимы

18.04.2015 07:43

100_5672   100_5671   100_5670

Проводы зимы

18 апреля в поселке Тура Эвенкийского муниципального района прошел праздник «Проводы Зимы». Эвенкийцы ежегодно отмечают этот праздник, знаменующий начало весенней оттепели, в конце апреля.
После занятий в субботу наши учащиеся и работники школы отправились на это праздничное мероприятие, которое проходило на площади у здания Сбербанка.
  Участие в праздничном мероприятии принял и наш творческий коллектив Туринской общеобразовательной школы-интерната «Веселые ложкари» под руководством О.П. Барышниковой. Спел частушки и педагог – организатор В.А. Ярмоченко, который является солистом музыкального коллектива «Рябинушка».
   Праздничная программа включила в себя концерт, разнообразные игры и конкурсы для зрителей. Желающие состязались в борьбе с подушками , взбирались на столб за призами. Наши учащиеся 9 класса Артур Удыгир и Артем Черний сумели покорить этот столб (Артур дважды). Айсен Монахов и Алексей Хутокогир стали лучшими в битве с подушками.

Учитель истории Олег Анатольевич