Спектакль "Моцарт и Сальери"

28.02.2015 06:11

2015 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом Литературы в России. 30 января в актовом зале школы состоялся мини-спектакль маленькой трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери». Он был поставлен совместно с учащимися 8 класса учителем Боягиром Олегом Анатольевичем по случаю 185-летия знаменитой пушкинской пьесы. И «Моцарт и Сальери» как нельзя актуален сегодня. Лишний раз вспомнить «Что гений и злодейство две вещи несовместные». Литература для истории как родная сестра. После серьезной подготовки и репетиции Олегу Анатольевичу и Тимофею Козлову удалось создать яркие образы великих композиторов. Учащиеся нашей школы впервые познакомились с неизвестным для них произведением великого поэта, а также познакомились с музыкальным творчеством Моцарта. Спектакль сопровождало музыкальное сопровождение из великих произведений Амадея Моцарта.
В роли Сальери учитель истории Олег Анатольевич
В роли Моцарта ученик 8 класса Тимофей Козлов
В роли слепого скрипача ученик 8 класса Ольвелор Сергеев
За музыкальное сопровождение отвечал ученик 9 класса Михаил Курышев